Перейти к содержанию
Авторизация  
UskovDigital

В Горках Ленинских состоялась встреча главы Ленинского района О.В. Хромова с жит

Recommended Posts

DSC_2015.JPG

Началась эта встреча с  разговора о том, какие преобразования происходят в городке Петровское. Ведется капитальный ремонт жилых многоквартирных домов, устройство социальных объектов.

Учитывая большой объем работ, приходится в ходе реализации корректировать планы и проекты, вносить дополнения, — сказал глава.

Рельеф местности добавил сложности в строительные работы на стадионе, но здесь будет сделано всё, чтобы спортивное сооружение со специальным покрытием отвечало требованиям качества. Серьезного обновления потребовал гарнизонный клуб, которого с нетерпением ждут жители военного городка. В настоящее время проект на его капремонт проходит экспертизу, после чего будет включен в список на финансирование.

Но речь, конечно, шла не только о гарнизоне Петровское. Перемены в поселении коснулись каждого посёлка и деревни. Уличное освещение в деревне Петрушино, новая дорога и досуговый центр в Калиновке, современный фельдшерско-акушерский пункт в Пуговичине, который со дня на день откроет свои двери, — это лишь часть всего, что сделано. Но главное внимание было уделено тому, что необходимо сделать.

Присутствие заместителей главы района и руководителей служб давало возможность участникам встречи получить ответ практически на каждый вопрос и даже иногда решить его на месте. Этой возможностью пользуются старосты деревень поселения, каждый из которых пришёл сюда с наболевшими вопросами.

Недовольство жителей Белеутова выразил Ю.Н. Камшилин: их тихая, утопающая в зелени деревня теперь напоминает полигон из-за большегрузных автомобилей, обслуживающих многочисленные склады. Недовольны жители и тем, как оборудовали мусоросборочную площадку: укатали землю бетоном, а водоотводную трубу не проложили, вот и размывает площадку застоявшаяся вода. Староста деревни надеется, что его вопросы, внесенные в протокол, без внимания районных специалистов не останутся. Напомнил он и ещё о двух деревенских проблемах: низкое качество воды и неустойчивое обеспечение электричеством. На это получил ответ — строится водозаборный узел на две деревни Горки — Белеутово, а увеличение электрических мощностей зависит от строительства подстанции, о чем ходатайствует руководство района.

 

DSC_1999_0.JPG

 

Сколько сделала для своей деревни Калиновка представитель Общественной приемной главы района В.Ф. Федотова, можно говорить много. Теперь она хлопочет о том, чтобы деревни поселения — Горки, Белеутово и Калиновка, — а также посёлок Горки Ленинские обслуживал автобусный маршрут. Кажется, поселение от районного центра расположено недалеко, а ехать до Видного приходится на перекладных. Неудобства терпят жители Калиновки, пользующиеся электричкой: участок дороги от станции Калинина до моста на трассе «Дон» оказался без освещения, и достучаться, чтобы сделали свет, ни до кого невозможно.

Нет смысла перечислять все вопросы, прозвучавшие на встрече. Иногда в целую проблему выливается сущий пустяк: в Дыдылдине не могут спилить березу, которая готова рухнуть — а рядом детская площадка. Думается, теперь тревожный сигнал Е.А. Кузнецовой будет услышан. Рассчитывает на помощь районных служб и староста деревни Пуговичино Т.Н. Денисова, она уже сейчас думает, будет ли удобной иордань для верующих православных на Крещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...